посвящение сайту

Вернувшись из поездки в Кишинев, я постепенно привожу в порядок и раскладываю «по полочкам» все свои впечатления, чувства. Их так много и они такие сильные, что сразу не описать, не рассказать.
 
Но тороплюсь поделиться первой и очень важной ( на мой взгляд) темой размышлений: о сайте.
 
По возвращении, дома меня ждал подарок- книга. Ее название » Они жили просто и возвышенно» ( о героях этой книги В.Милютиной и А. Розанове-отдельный рассказ), и я смотрела на книгу и думала, что это самые краткие и точные слова о жизни Натальи Алексеевны.
 
Она тоже жила просто и возвышенно.
 
Открываю книгу и читаю посвящение из письма В. Милютиной:
 
«…Все время думаю о разном, необъяснимом, о тех, кого нет, кто нам так много оставил умного, доброго и незабываемого и незаменяемого, и о том, что мы обязаны это передать другим, чтобы все это не пропало, чтобы сохранилось в душах людей».
 
Удивительное созвучие моих раздумий и этих слов, и я хочу посвятить эти слова всем ученикам и друзьям НА.   
  Пишите о том, что помните, о том замечательном, что НА Вам лично оставила в наследство. А оно у всех разное. Пусть эти серьезные и не очень, маленькие и большие зарисовки создадут точный портрет НА.     
Для этого и создан этот сайт. Это для наших детей и будущих детей.
 
Наталье Алексеевне бы это понравилось. 
 
Отдельный поклон Ярославу Алексеевичу за незаметные  труды, терпение, вдохновение и любовь.
Т. Тафтунова 

6 мыслей о “посвящение сайту”

  1. Прекрасно!!!
    Действительно, прекрасная идея — взять и сразу написать, если вдруг нахлынуло воспоминание об этом счастливом времени, времени нашего прикосновения к великому, времени посвящения нас в тайны создания высокодуховных творений рук человеческих, через нашего горячо любимого учителя, Наталью Алексеевну, отношения с которой были очень доверительными и по-семейному тёплыми!!!

  2. Эта книга оказалась в моих руках неслучайно. Её подарила нам мамина однокурсница, когда они, закончившие университет 51 год назад, встретились у нас дома.
    Книга сразу покорила меня. О Вере Милютиной я уже слышала — от Натальи Соколовской как о художнице, зарисовывавшей Эрмитаж в блокаду.
    Её муж — А.Розанов тоже шёл по блокадному Ленинграду рядом с моими родителями и многими ленинградцами.
    Спасибо Ольге Владимировне Сахаровой за издание этой книги.
    Наше наследие не должно пропасть, а то,что лежит у нас дома в фанерных чемоданчиках, должно быть показано тем, кто может понять всё счастье обладания таким богатством культуры!.

  3. Не знаю, правда ,Вашего имени, и пишу без обращения, извините, пожалуйста.
    Спасибо за комментарий! Тем более, что посвящение написано 2 года назад!! Я была знакома и с Верой Милютиной и с Александром Семеновичем, это удивительные люди с удивительной судьбой, «высокой пробы», культуры, знаний и простоты. Пока мы помним, никто не умирает.
    Все, дорогие для нас, люди с нами.

    1. Фамилию и имя человека, выступающего под логиным (в частности «maringe» или «tatianataft»), можно узнать, кликнув по нему левой клавишей мышки.

  4. maringe Благодарим за комментарий, особенно последнюю фразу. Значимое наследие, естественно, не должно пропасть…
    Cвои «фанерные чемоданчики» есть в каждой семье. Это тоже наше наследие и оно тоже не должно пропасть. Сайт НА готов предоставить площадь на сайте тем, кто готов приоткрыть свои семейные «фанерные чемоданчики».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *