Спасибо маме))

Владимир Дубасов,
лауреат Наталийской премии «Человек года на сайте НА»
 
 

11 апреля сего года мы отметили день рождения НА (как быстро я привык к этому НА.. наверно так же быстро как к Наталья Алексеевна вместо тётя Наташа))) Уже второй раз без НА..В этом году к этому событию было приурочено .. не знаю как не канцелярски выразиться.. В общем меня определили как «человека года на сайте НА»)) Как это и принято после объявления об этом и вручения мне Ярославом Алексеевичем этюда Васильева А.А. в качестве приза, я выступил с благодарственной речью. К сожалению она оказалась не заснятой… Вроде как и не плохо я тогда сказал) Сейчас бы мне было проще восстановить текст) Однако, вот сейчас приходится думать над иной формой этой благодарности.


 Владимир Дубасов во время награждения. 11 апреля 2011 год. Кишинев.


 Думая на эту тему хотел было предложить что-то вроде «нобелевской лекции» (НАТАЛИЙСКАЯ)). Тогда бы я наверное сказал о том, что НА изъяв в детстве чёрную краску из наших палитр «исключила» её из нашей жизни. Не сомневаюсь в том, что все ученики НА, «рисуя» свои жизни не используют чёрную краску.. Наверно вспомнил бы и о том, что находясь на воздвигнутом нами пьедестале, НА никогда не смотрела на нас сверху вниз (это мы смотрели и смотрим уже снизу вверх).. Наверно упомянул бы и о том, что имей мы право канонизировать в святые, то НА стала бы нашей первой святой.. В этой лекции упомянул бы и о сайте, созданном Ярославом Алексеевичем, и перефразирую сказанное Татьяной Тафтуновой, сказал бы, что сайт, говоря о прошлом, смотрит в будущее…
Кто знает может в этом будущем лауреаты и будут готовить такие лекции.. Я же по традиции оскаровских церемоний поблагодарю .. свою маму)) Так случилось, что в уже далёком пятидесятом году, к моей маме, Васильевой Людмиле Алексеевне, за парту подсадили новенькую.. Этой новенькой оказалась Наталья Алексеевна)) За этой партой они проучились два года.. В общем недолго, но за этим (как и у всех нас) последовала вся жизнь РЯДОМ.. . Не знаю, как это получилось у НА, но она даже не находясь рядом физически, всегда присутствует в нашей жизни…
А в 1966-ом мама привела меня в квартиру на ул.Пушкина. А в семидесятом НА сказала — «Вова, теперь я не тётя Наташа..» и навсегда вошла в мою жизнь..
Так что… СПАСИБО МАМЕ))

2 мысли о “Спасибо маме))”

  1. Отличная идея насчет Наталийской лекции. Первая лекция задала высокий качественный уровень последующим.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *