Выставка работ учеников Натальи Васильевой

Данное сообщение является продолжением предыдущего. В первом — текст, здесь —  работы, в первом — теория, здесь, что вышло на практике…
На выставке демонстрируется часть работ из большого архива НА.  С полным архивом можно ознакомиться здесь.
Перечислим всех учеников, чьи работы по оформлению книги сохранены Натальей Алексеевной: Елена Преснякова, Алексей Прядкин, Александр Ляшенко, Инна Зхус, Мария Бурбуля, Константин Букшан, Любомир Николаев, Валентина Пономарева, Дмитрий Толоченко, Дарья Воронина, Ирина Соур, Ольга Герштога, Аня Топилина, Юлия Рубцова, Ася Щетинина, Дарья Жатько, Екатерина Родина, Алина Саулова, Татьяна Иванова, Елена Преснякова, Елена Марченко, Надежда Дереганова, Анастасия Чудиновских. Некоторые работы не подписаны.

Книга Татьяны Ивановой


Книга Елены Пресняковой (эскиз)


Книга Аси Щетининой


Книга Валентины Пономаревой

Книга неизвестного ученика НА

Книга Юлии Рубцовой

Книга Дарьи Жатько

Книга Алины Сауловой

Книга Анастасии Чудиновских (эскиз)

Книга Алексея Прядкина

Книга неизвестного ученика НА


.

PS К сожалению, на выставке отсутствуют, выделенные Натальей Алексеевной, макеты книг учениц Ольги Климовой, Елены Пресняковой и Анастасии Чудиновских. Эти макеты, как приложение, вошли в методическую разработку НА и были выставлены на республиканский конкурс, после которого методическая работа НА вернулась без оных.

 
PS2  Открывшаяся сегодня выставка детей, посвященная оформлению книги, — не первая на нашем сайте. Первой является выставка работ учеников Елены Соколовской. Елена — ученица НА (выпуск 3, 1974 — 1978), сейчас преподает изобразительные дисциплины в своей студии в Израиле. Она помнит уроки НА по макетированию книги — свой интерес к такому заданию и решила повторить его уже для своих  учеников. Елена — лауреат Наталийской премии. Получила премию за письмо-исповедь своему учителю.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *