Воскресенье, 20.05.2012, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Наталья Алексеевна Васильева www.na-vasilieva.ru Сайт об учителях и учениках

Главная » Архив материалов

1 2 3 ... 12 13 »
19.05.2012
Рады сообщить, что вчера 18 мая 2012 года в дом Натальи Алексеевны вошла ее ученица Елена Преснякова. Елена училась у НА в 1998 - 2002 годах - на переломе тысячилетий. Это был 9 выпуск НА. Выпуск знаменит тем, что ученики НА вместе со своим учителем написали письмо (в стихах) директору школы Виктору Кузьменко.

Лена училась со своей сестрой Олей. Ольга уже выступала на нашей сайте. Вот что она говорит о сестре: " Лена(не сочтите за нескромность, даже если это моя сестра) была самой талантливой и трудолюбивой из нас. НА очень настаивала на том, чтобы она вырвалась из Кишинёва, постоянно поддерживая и подталкивая её на это. Думаю, это было очень важно."
Лена уехала учиться в Милан.  Потом к ней присоединилась Оля. Это - информация 2010 года. Очень интересно знать, чем сейчас занимаются сестры Пресняковы?
Оля в свое время сказала: " После окончания 4х классов ДХШ мы решили не расставаться, и проучились ещё 5 и 6 класс. В течении этих двух лет мы систематически делали выставки наших работ. Занятия проходили по субботам по 6 часов, с перерывом на чай. Я думаю, что наши занятия заслуживают отдельной статьи, и я обязательно напишу". 
Сайт НА ждет, Олечка. Мы также надеемся, что услышим на сайте голос Лены и ваших подружек Олю Климову, Алину Самуил, Валю Пономареву и других учеников НА.
Просмотров: 3 | Добавил: yarco | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

16.05.2012
Сегодня на нашем сайте открылась выставка молдавского художника Эмиля Ивановича Килдеску - ученика Алекесея Александровича Васильева - отца НА.
Килдеску - известный в Молдове художник. Не мало о нем информации в Интернете. Однако, ведущие поисковые системы - Яндекс и Google, при поисковой фразе "Эмиль Килдеску" указывают ПЕРВОЙ ссылкой (если запрос делается на территории России) на наш сайт.
Мы удовлетворены той оценкой информации на сайте НА, которую ставят нам признанные международные лидеры поиска в Интернете.
Просмотров: 4 | Добавил: yarco | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

12.05.2012
Сегодня на сайте появились сразу два сообщения членов семьи Кодреску: ученицы НА Ирины Кодреску и ее мамы Светланы Анатольевны.
Семья Кодреску - очень дружная. Помнится, что они, а их четыре человека,  все вместе вошли в дом НА. 
Первое сообщение, -  Ирино послание НА в стихах, датировано 1986 годом, а текст Светланы Анатольевны совсем "свежий", написанный после открытия мемориальной доски памяти НА в ДХШ, но  оба сообщения в высшей мере интересны. 

Семья Кодреску: справа Светлана Анатольевна, Степен Васильевич и их дети Юра и Ирина. В красной кофточке дочка Ирины Настя с подружкой.
Просмотров: 15 | Добавил: yarco | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

03.05.2012
С некоторым опозданием  выложена информация, приуроченная к пасхальным дням.  Не ищите ее среди последних сообщений, она помечена задним число - 16 апреля 2012г.
Просмотров: 11 | Добавил: yarco | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

27.04.2012
С сегодняшнего дня штаб-квартира содружества НА вновь находится по своему московскому адресу.
Просмотров: 14 | Добавил: yarco | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

25.04.2011
Сегодня в газете "Независимая Молдова" напечана заметка Ирины Субботович об открытии памятной доски НА в Детской художественной школе им Щусева. Она же (статья) выложена у нас на сайте.
Заметка сопровождается тремя фото работы Бориса Капнина.
Сайт НА благодарит всех, кто имел отношение к этой публикации.
Просмотров: 14 | Добавил: yarco | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

21.04.2012
Сегодня Михаил Шевелькин - ученик Натальи Алексеевны первого выпуска (1965 - 1969) - радует всех своим новым сообщением. Второе свое сообщение он решил посвятить тем местам, где находилась  Детская художественная школа. 
В текст вкраплены фотографии из архива сайта НА.
С первым выступлением Михаила Шевелькина можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 12 | Добавил: yarco | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

13.04.2012
На открытии именной памятной доски Натальи Алексеевны в ДХШ им. Щусева были объявлены лауреаты Наталийской премии 2012 года. 
По положению о Наталийских премиях решения о присуждении премий принимаются жюри в составе: администратора сайта, почетных членов сайта (в настоящее время их нет) и лауреатов Наталийских премий прошлых лет.  
"Прошлых лет" у нас всего один год. В 2011 году Наталийскую премию получил Володя Дубасов (выпуск 2, 1970 - 1974) (см. здесь) и Таня Тафтунова (1970) (см. здесь). 
В этом году Наталийская премия вручалась также по двум номинациям.
В номинации "За самое яркое и эмоциональное воспоминание о НА" Наталийская премия и почетный подарок получает ученица НА выпуска 1974-1978 Лена Соколовская за бесподобное письмо к Наталье Алексеевне под заглавием "Запоздалая исповедь".
В номинации "Человек года на сайте НА" Наталийскую премию, почетный подарок и набор молдавского "Хереса" получает ученица 1 выпуска (1965-1969гг.) Лена Смирнова за цикл великолепных статей о Кишиневе, ДХШ и Наталье Алексеевне, с которыми можно ознакомиться     здесь,     здесь,     здесь     и    здесь
Приветствуем новых лауреатов и надеемся, что они не снизят уровень своего присутствия на сайте НА.
Просмотров: 26 | Добавил: yarco | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

13.04.2012
Вчера при стечении большого количества народа в Детской художественной школе им. Щусева, в которой Наталья Алексеевна Васильева проработала 50 лет, открылась мемориальная доска ее памяти.
Фоторепортаж открытия смотрите здесь.
Просмотров: 19 | Добавил: yarco | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

11.04.12
До настоящего момента в дом НА входили ученики и друзья Натальи Алексеевны, которые были, если можно так сказать, "родом из Советского Союза".
Сегодня в дом НА вошел первый "настоящий иностранец" - Элле Марсель из Нидерландов. 
География друзей сайта НА расширяется.
Элле Марсель, вошел в дом не с пустыми руками, - вместе с интереснейшим текстом о знакомстве с Натальей Васильевой
Добро пожаловать, Элле.
Просмотров: 11 | Добавил: yarco | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

09.04 2012
В дом НА вошел Александр Иванов. Александр, также как его сестра Аня Иванова, учился в последнем (незавершенном) выпуске Натальи Алексеевны с 2006 по 2009 год. Но в отличие от Ани, которую мы не раз показывали на сайте, показать Сашу не можем, - нет в нашем архиве его хороших фотографий. 
Просмотров: 12 | Добавил: yarco | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

08.04.12
Распорядок дня 11 апреля обычный (рабочий): 
кто может приходит на кладбище, 
кто может приходит в дом НА, 
кто может приходит и туда, и туда.
На кладбище всех будут ждать с 14.00 до 16.00 
Дома всех будут ждать с 18.00
Просмотров: 23 | Добавил: yarco | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

08.04.2012
В четверг 12 апреля 2012 года
 на следующий день после дня рождения
 Натальи Алексеевны Васильевой
 ровно в 19.00 вечера 
в Детской художественной школе им Щусева, 
открывается знаковая доска ее имени!!!
Вход свободный!
Просмотров: 41 | Добавил: yarco | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (2)

08.04.2012
Не успели "высохнуть чернила" на сообщении Андрея Добрунова, выставленное два дня назад, как сайт НА с подачи одноклассников Андрея дополнил его текст его же словами, сказанными в интервью Учительской газете в 2008 году.

Просмотров: 11 | Добавил: yarco | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

06.04.2012
В дом НА вошел еще один ее ученик - Андрей Добрунов. Андрей учился у Натальи Алексеевны с 1974 по 1978 годы. 
Сегодня он оставил добрую заметку о своем учителе.
В архиве сайта есть фрагмент фотографии, на которой запечатлен выпуск 1978 года. Полностью фото можно посмотреть  здесь.

Андрей Добрунов - верхний ряд, третий слева.

В Интернете мы нашли биографические данные Андрея. ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: yarco | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

05.04.2012
Обращаемся к тем четырем гостям сайта, которые успели прочесть поздравление НА с днем рождения от Иды Владимировны Терентьевой. Сегодня эта запись пополнилась еще одним теплым поздравлением от И.В.
Просмотров: 12 | Добавил: yarco | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

04.04.2012
У сайта Натальи Алексеевны новый друг.  Вчера в дом НА вошла ученица последнего (незавершенного) выпуска. Она училась у Натальи Алексеевны 3 года с 2005 по 2008 год.
Валерия оставила на нашем сайте теплую запись, которую назвала "Добрые воспоминания".
Валерия Апостол вместе со своей одноклассницей Аней Ивановой - самые молодые соавторы сайта НА.
Обычно мы представляем друзей вместе с их фото. Как только представиться возможность, мы сразу ее воспользуемся...
Просмотров: 12 | Добавил: yarco | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

28.03.2012
Наш сайт приостанавливает публикацию воспоминаний Ильи Трофимовича Богдеско. Это связано с  реальной возможностью издания воспоминаний Богдеско в печати. Мы продолжим публикацию после выхода из печати книги воспоминаний Ильи Богдеско "Круг за кругом".
Сегодня, 28 марта - во вторую годовщину ухода Ильи Трофимовича, на сайте выкладываются материалы из архива художника А. Васильева - отца НА.
Просмотров: 11 | Добавил: yarco | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

25.03.2012
25 марта 1975 года умер отец Натальи Алексеевны Алексей Александрович Васильев

Просмотров: 17 | Добавил: yarco | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)

12.03.2012
11 марта 2012 года на главной странице нашего сайта выложена новая заметка мамы ученицы НА Виринеи (выпуск 1986) Валентины Лукьяновны Чернечук. Заметка рассказывает об истории  кота,  которого маленьким котенком ученики подарили Наталье Алексеевне.
Это уже четвертая заметка Валентины Лукьяновны. 
Дорогие мамы учеников НА, вот с кого надо брать пример! )))
Остальные заметки Валентины Лукьяновны можно прочитать здесь,    здесь   и   здесь
 
Просмотров: 21 | Добавил: yarco | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 217

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

География гостей

Комментарии

Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31