5 Выпуск НА 1982-1986

Арсени Виктор/
Борзова Анжела
Бронзель Дима
Булат Корнелий
Бусуек Вероника
Галанюк Алина
Гнатовский Денис
Дмитриева Оля
Дубасов Алексей
Зенина Оля
Зырянов Сергей
Кандлин Саша
Кодреску Ира
Кононова Нелля
Крапивина Ирина
Мальцев Максим
Мальцева Ира
Мафусалова Наташа
Мескин Михаил
Парахневич Алла
Подакина Лена
Подакина Оля
Руденко Татьяна
Руснак Эдик
Сажина Оля
Самоил Алла
Ткаченко Люда
Хохлова Виктория
Чернечук Виринея
Шевченко Слава
ШокареваТома

Untitled-10 xyd2 XydShokala1985На этой фотографии:
3-й ряд: Эдик Руснак, Таня Руденко, Оля Зенина, Анжела Борзова, Ира Кодреску, Вероника Бусуйок,
2-й ряд: Люда Ткаченко, Нэлли Кононова, Лена Подакина, Алла Самоил, Алла Парахневич, Наташа Мафусалова, Ира Крапивина (Гнатовская), Виринея Черничук, Тома Шокарева, Васильева Наталья Алексеевна, Саша Кандлин, Денис Гнатовский
1-й ряд: Дима Бронзель, Витя Арсени, Миша Мескин, Сережа Зырянов

НА с группой перед Смольным Спб 1985Поездка в Санкт-Петербург. Лето 1985г. На этой фотографии (слево направо):
(стоят) Васильева Наталья Алексеевна, Дубасова Люсьена Алексеевна (мама Леши Дубасова), ???, ???, Нэлли Кононова, Алла Самоил, ???, Оля Подакина, ???, ???, Наташа Мафусалова, Лена Подакина, Ира Крапивина(Гнатовская), ???, Алла Парахневич, Алина Галанюк, ???, ???, Ира Кодреску, Тома Шокарева (Минц), ???
(сидят) ???, Сережа Зырянов, Оля Зенина, Виринея Черничук, Слава Шевченко, Максим Мальцев, Леша Дубасов, Эдик Руснак, Витя Арсени.

kiev1 kiev2 Untitled-7

12 мыслей о “5 Выпуск НА 1982-1986”


  1. Виринея Мамулат(Чернечук) и Алла Парахневич — ученицы выпуска 82-86 гг в гостях у Наталии Алесеевны. Лето 2009. Автор фото ученица НА того же выпуска Алина Паланчук (Галанюк)


  2. Поездка в Киев зима 1984? год
    На этой фотографии (слево направо): Максим Мальцев, Васильева Наталья Алексеевна, Сережа Зырянов, Ира Кодреску, Анжела Борзова, Tamara Mints, Оля Подакина, Виринея Черничук, Алина Галанюк, Витя Арсени, Нэлли Кононова, Лена Подакина, Наташа Мафусалова, Таня Руденко, Слава Шевченко Из диалога на Facebook татьяна руденко: Памятная была поездка в 5-ом вагоне. и фотки где-то есть…
    21 Май в 1:03
    Tamara Mintz: Да действительно памятная, ты знаешь что нибудь о ком либо из наших с этой фотки?
    23 Май в 21:11
    татьяна руденко: Борзова Анжела в Англии, Мафусалова Наташа — в Москве, Кодреску Ириша, Виринея Черничук, Алина Галанюк, Витя Арсени — в Кишиневе. Борзова, Черничук и Галанюк — в «Одноклассниках». Двоих уже нет… Про остальных не знаю…
    25 Май в 0:08 Таня, Тома, (другие участники поездки), коль памятна она была, опишите ее. Это — интересно всем.

    1. Между Кононовой и Мафусаловой Оля Дмитриева. А бегущий слева, возможно, Дима Бронзель.

    2. )) не это не Дима слева, какой-то мальчишка…Дима фотографирует нас, поэтому и я тут есть smile !

      1. ПОЕЗДКА В КИЕВ (январь 1985 г.)
        Идея поехать в Киев возникла, скорее всего, у Натальи Алексеевны. Кто еще мог подумать, что такое возможно! Насколько я помню, в организации поездки принимала участие и ездила с нами мама Иришки Кодреску.
        Ехали в плацкартном вагоне. О-о, этот 5-й вагон запомнился всем! Во-первых, там что-то было с нумерацией. Ну, как у Задорнова: «5-ый вагон это не тот, который после 4-ого, а тот, который перед 6-ым». Во-вторых, я думаю, он (вагон) сам не ожидал, что вдруг окажется в составе. Его никто не предупредил и не подготовил. Была зима. А окна в тамбуре были разбиты. Длиннющие сосульки свисали не только с крыши, но и с дверной ручки. Дверь еле-еле открыли. Протопить тоже толком не успели.
        Естественно, едва сев в вагон, сразу стали есть! И, конечно, сладкое! Ведь дети же! Пока из дому до вокзала добрались, успели страшно проголодаться!
        Ехали шумно. На верхней полке дрались закадычные и неразлучные друзья — Максим Мальцев и Славик Шевченко. И с ними Димка Бронзель. Этот момент даже запечатлен где-то на фотографии. Кажется, играли в карты.
        У нас в группе девочки себя вели спокойнее и степеннее. Были несколько девочек на год старше. А мальчишки — просто дети.
        Где и как жили, не помню. Были в Киево-Печерской Лавре, в Музее живописи. Кажется, были даже в театре. Ходили много. НА нас занимала по полной программе, чтобы уставшие лучше спали. Но мазаться зубной пастой сил хватало. Это ж святое дело!
        Самым подвижным и озорным был Максимка. Чтобы его как-то организовать, НА назначила его счетоводом. Так он считал нас, бегая вокруг толпы. Эту его уникальную способность потом НА частенько вспоминала и при наших выходах на пленэр.
        В последний вечер в Киеве НА организовала что-то праздничное. Ребята под ее руководством готовили какие-то номера и сюрпризы, мальчишки показывали фокусы. И всем были вручены медали с изображением 5-го вагона. Это было как боевое крещение!
        НА все всегда устраивала с юмором. И всегда была спокойна. Не помню ее ругающейся. Она всегда находила к каждому индивидуальный подход.
        Дорога обратно была поспокойнее. Умотались таки. Я приехала к родителелям с температурой. И еще пара человек после хорошего отдыха решили продлить себе каникулы. Но это уже мелочи и дело житейское… Здорово, что НА решилась на такую поездку и родители ее поддержали. Всем огромное спасибо!!! Татьяна Руденко Выпуск 1982-86 гг.

        1. Кто еще что помнит, напишите. Ведь у каждого свои картинки. Так давайте соберем как пазл. Интересно вспоминать.


  3. Поездка в Санкт-Петербург. Лето 1985г. На этой фотографии (слево направо):
    (стоят) Васильева Наталья Алексеевна, Дубасова Люсьена Алексеевна (мама Леши Дубасова), ???, ???, Нэлли Кононова, Алла Самоил, ???, Оля Подакина, ???, ???, Наташа Мафусалова, Лена Подакина, Ира Крапивина(Гнатовская), ???, Алла Парахневич, Алина Галанюк, ???, ???, Ира Кодреску, Тома Шокарева (Минц), ???
    (сидят) ???, Сережа Зырянов, Оля Зенина, Виринея Черничук, Слава Шевченко, Максим Мальцев, Леша Дубасов, Эдик Руснак, Витя Арсени.

    1. )) Моя версия:
      На этой фотографии (слево направо):
      (стоят) Васильева Наталья Алексеевна, Дубасова Люсьена Алексеевна (мама Леши Дубасова), мама Димы Бронзеля, мама Нэлли Кононовой, Нэлли Кононова, Алла Самоил, Бусуек Вероника, Лена Подакина, ???, ???, Наташа Мафусалова, Оля Дмитриева, ???не Ира Крапивина(Гнатовская), ???, Алла Парахневич, Алина Галанюк, ???, ???, Ира Кодреску, Тома Шокарева (Минц), мама Иры Кодреску
      (сидят) Дима Бронзель, Сережа Зырянов, Оля Зенина, Виринея Черничук, Слава Шевченко, Максим Мальцев, Леша Дубасов, Эдик Руснак, Витя Арсени. пробелов уже меньше smile , кто узнал неизвестных — дописывайте!

  4. Виктор Арсени прислал две фотографии из школьной жизни. На обеих зафиксирован эмоциональный момент: отъезд класса вместе со своим преподавателем Натальей Алексеевной в город Киев (январь 1985 год).


    Давайте разбираться — чьи мамы, папы и где, кто из ребят…

  5. Знатоки поправляйте.
    Справа: мама Нелли Кононовой, потом сама Нелли и ее папа, НА, за ней или слева от нее папа Татьяны Руденко дает последнии наставления своей дочери и сама Таня, Людмила Алексеевна — мама Леши Дубасова, далее две мамы (???) и Лена Подакина, а на нижней после Людмилы Алексеевны — две девочки, правая из них — Оля Подакина

  6. На нижней фото слева от Подакиной — Наташа Мафусалова. А еще смотрите много фотографий и комментарии в альбоме

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *