История с собакой из ДХШ им. Щусева

Эта история рассказана НА и записана ее мамой.  
Сегодня 29 лет как не стало мамы НА Татьяны Анатольевнны Васильевой.
    

У Наташи в школе есть две собаки. Одна из них огромная лохматая дворняга, другая маленькая черненькая гладкая собачонка. Их все учителя и дети подкармливают. И приучили их к вкусненьким подачкам. Эти  собаки любят быть на людях и всегда присутствуют на занятиях, занимая лучшие места. Всегда увязываются провожать до дома или детей или учителей. Даже катаются с ними на троллейбусах. Они очень ждут, когда кто-нибудь их «усыновит», смотрят в глаза, заискивают
.
И вот маленькой собачке повезло. Преподавательница приютила и разрешила ей завести щенков. 
Однажды собака оказалась отделенной от щенков запертой дверью. Хозяева ушли на работу. Эта жучка пробежала весь город, нашла школу, забежала в класс, где она раньше коротала время и дала знать присутствующим, что она в горе. Пришлось одному ученику ехать к Жучке домой и устраивать дела с ключом, чтобы щенята не умерли голодной смертью.
НА с собакой.  1960-е годы.
PS Может быть кто-нибудь из учеников помнит этих собак? Какой преподаватель взял собаку к себе? Кто из учеников разблокировал щенят?…
PPS
20 ноября 2012
Сообщение размещено 13 ноября 2012 года. Совсем недавно  была найдена фотография, на которой запечатлен весь класс Натальи Алексеевны вместе с «нашей» собакой — героиней истории, занявшей на фото центральное место.
Еще раз обращаемся к ученикам НА, снявшихся на фото, — давайте знакомиться. К сожалению, мы не знаем ни одного ученика из этого выпуска. Кто скажет, когда эта фотография была снята?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *